ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4

Фитнес-браслеты — чуть ли не универсальный подарок в наше время. Huawei Honor Band 4 — довольно простой в управлении трекер с приличным количеством функций — станет удачным подарком для профессионального спортсмена или любителя. На цветном и ярком AMOLED-экране диагональю 0,95 помещается вся информация о тренировке, а благодаря использованию защитного стекла дисплей не царапается. В отличие от многих фитнес-браслетов, здесь встроенный пульсометр работает в режиме реального времени. За мониторинг сна отвечает фирменная технология Huawei TruSleep, она же может продиагностировать расстройства сна и выдать рекомендации для улучшения качества отдыха.
Фитнес-браслет Huawei Honor Band 4 подойдет даже для плавания
Еще один немаловажный момент — корпус браслета защищен от воды, соответственно, с ним можно плавать. Более того, тренировка в воде будет также технологична, как и на суше: трекер учитывает количество взмахов руками за единицу времени, расход калорий, дистанцию и т.д. Таким образом, Honor Band 4 подойдет и тем, кто предпочитает водные виды спорта.

Смарт-часы Apple Watch Series 4

Умные часы — устройство уже более серьезное и функциональное, чем фитнес-трекер, но и более дорогое. Получить в подарок новинку, которая только-только оказалась на прилавках, более чем приятно. Рамки экрана у Apple Watch нового поколения стали максимально тонкими, и на дисплей теперь помещается больше информации. Кстати, обновленные Watch Series 4 поставляются в размерах 40 и 44 мм, а не 38 и 42 мм, как раньше. Пульсометр тоже обновили — он стал более точным, замечает «неполадки» в сердечном ритме. Главная фишка устройства — часы умеют делать ЭКГ — все еще не работает в России, но ситуация может измениться в новом году.
Новые часы Apple Watch Series 4 могут заменить смартфон во время пробежки
До 18 часов от заряда аккумулятора: автономность Apple Watch Series 4, конечно, не поражает воображение, но возможность заряжать устройство раз в два дня — это уже неплохо. Еще одно обновление — акселерометр, который распознает, когда пользователь упал. В случае аварии или непредвиденной ситуации гаджет может автоматически вызвать врачей и службу спасения.

Гриль Redmond SteakMaster RGM-M805

Чтобы правильно питаться, вовсе не обязательно отказываться от любимых блюд. Если ваши друзья все еще думают, что жареное — очень вредно, подарите им гриль. Он позволяет жарить продукты без масла, а в модели Redmond SteakMaster RGM-M805 жир и вовсе стекает в специально предусмотренный для этого поддон. Производитель постарался сделать этот электрогриль максимально удобным, и именно поэтому на него пал наш выбор. SteakMaster — двусторонний гриль с пластинами на обеих сторонах, мясо (и не только) прожаривается на нем максимально равномерно. При необходимости можно разложить обе части устройства и использовать односторонний гриль с одной большой пластиной.
Гриль Redmond SteakMaster приготовит вкусный стейк без капли масла
Приготовление пищи происходит в автоматическом либо ручном режиме. В автоматическом пользователь выбирает нужный вид продукта или режим — мясо, котлеты, птица, разморозка и т.д., выкладывает продукты и ждет: гриль сам будет контролировать температуру нагрева, учитывать толщину куска мяса и показывать степень готовности. Ну а мыть пластины можно как вручную, так и в посудомоечной машине, что тоже очень удобно.

Мультиварка Tefal RK901F32

Достойная мультиварка для заядлого ЗОЖника — настоящая палочка-выручалочка, ведь им приходится часто готовить. Мультиварка возьмет на себя большую часть работы и освободит немного времени своему владельцу. У Tefal RK901F32 есть интересная особенность — встроенная лопатка, чтобы пища перемешивалась во время приготовления и не имела того самого «вкуса мультиварки», за который придирчивые гурманы ругают эти устройства.
Мультиварка Tefal придется по душе всем любителям ЗОЖ
У агрегата 71 автоматическая программа — он готовит не только условно вредные варенья и десерты, но и делает каши, блюда на пару и жарит без масла. Все параметры приготовления подбираются прибором самостоятельно, и пользователю не надо забивать этим голову.

Умная зубная щетка Oral-B Genius 10000N

Умными часами и телефонами нынче никого не удивишь, но что насчет зубной щетки? Эти устройства будут контролировать процесс чистки зубов вместо пользователя. Конечно, все равно придется самому идти в ванну, выдавливать из тюбика зубную пасту и, собственно, чистить зубы, но со щеткой Oral-B Genius 10000N подход к этому моциону будет более серьезным.
Зубная щетка от Braun превратит скучный процесс чистки зубов в интересный квест
Мало того, что у щетки есть 6 режимов, она еще и сопрягается со смартфоном через Bluetooth. В специальном приложении можно полностью визуализировать процесс чистки. Для развлечения пользователя приложение от Braun покажет ему новости, прогноз погоды и т.д. — главное, зафиксировать смартфон на уровне глаз при помощи держателя. В комплекте идет дорожный футляр с возможность подзарядки не только самой щетки, но и смартфона через USB-порт, а у зарядной станции есть отсек для хранения насадок для чистки зубов (4 разных варианта поставляются уже в коробке).

Увлажнитель воздуха Dyson AM10

Свести к минимуму аллергии и простуды, которые бушуют в зимнее время, поможет качественный увлажнитель воздуха. Dyson предлагает увлажнитель-вентилятор, который равномерно увлажняет воздух во всем помещении и автоматически подстраиваться под текущие климатические условия. Устройство не шумит, ведь у него нет лопастей, и выглядит довольно необычно — такой гаджет будет не просто полезным, но и украсит интерьер. На одной «заправке» увлажнитель работает почти сутки — до 18 часов. Девайс снабжен удобным пультом ДУ на магните, так что управлять устройством можно из любого угла комнаты.
Увлажнитель воздуха Dyson поможет избежать зимних простуд
Но главная особенность Dyson AM10 в другом: вода, микрокапли которой распределяются по помещению, обеззараживается ультрафиолетом, поэтому его можно смело дарить людям с маленькими детьми, которые беспокоятся об их здоровье.

Очиститель воздуха LG AS60GDPV0 Puri Care

Еще один прибор, который помогает улучшить качество воздуха — очиститель LG PuriCare. Он очищает воздух от мелкой пыли, шерсти, пыльцы и других аллергенов благодаря фирменной мощной системе фильтрации. Она же отвечает за нейтрализацию запахов, так что после LG PuriCare воздух в квартире должен быть практически стерильно чистым.
Очиститель воздуха LG AS60GDPV0 Puri Care пригодится владельцам пушистых домашних животных
Сам прибор похож на цилиндр, сверху которого панель управления и дисплей, где указана степень загрязненности воздуха в помещении. Согласно последним трендам, очистителем можно управлять со смартфона (у него есть встроенный Wi-Fi модуль) и проводить удаленную диагностику в случае поломки благодаря технологии LG SmartThinQ.

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2 не только измеряют массу тела, но и сообщают пользователю важные о здоровье. В случае со вторым поколением весов от Xiaomi — это содержание мышечной и костной массы, жира и воды, информация о базальном метаболизме, типе телосложения и возрасте пользователя в зависимости от собранной информации. Если ваш товарищ или родственник заботится о своей стройности, он точно оценит такой новогодний подарок.
Умные весы от Xiaomi посчитают, сколько воды в вашем организме
Настроить устройство можно через приложение Mi Fit на смартфоне, причем на каждого пользователя заводится отдельная «карточка» — весы умеют запоминать до 16 профилей. Прибор не только выдает вышеперечисленные данные, но даже определяет, крепкие или слабые кости в организме. Так что понятие «умные», применимое к этим весам, далеко не простой маркетинговый ход.
А какой подарок из нашего списка вы бы хотели получить на Новый год?

Название моделиТип устройстваЦена
Huawei Honor Band 4Фитнес-трекерi4490
Apple Watch Series 4Смарт-часы От i31 990 
 Redmond SteakMaster RGM-M805 Электрический грильi13 995
Tefal RK901F32Мультиваркаi11 990
Oral-B Genius 10000N Электрическая зубная щетка i9 990
Dyson AM10Увлажнитель воздухаi34 990
LG AS60GDPV0 Puri CareОчиститель воздухаОт i34 590
Xiaomi Mi Smart Scale 2Весыi3990